Konvolut von drei Schnitzteilen,
16./17. Jh., Nadelholz, gewachst, Sinnspruch, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)